Что предложит президент Евромайдану

Джон Хербст, который работал американским послом в Киеве во время Оранжевой революции, считает, что 22оппозиция должна дать президенту Януковичу “пространство для компромисса”.

Об этом он сказал в интервью “Украинской правде”.

По мнению Хербста, “Янукович сегодня слабее, чем два месяца назад. Даже вопреки подарку от Путина. У сильного лидера люди не собираются тысячами каждый день, чтобы протестовать против его политики”.

“Янукович должен предложить что-то Майдану, чтобы вернуться к нормальному управлению страной. И оппозиция должна дать Януковичу пространство для компромисса, как это было в 2004 году, – считает американский посол.

По его словам, оппозиция “пока требует нереалистичного”, а президент решил, что акции протеста сойдут на нет сами собой.

“Это предсказуемая тактика Януковича, потому что держать людей на улице тяжело. Оранжевая революция длилась 17 дней – с начала протестов до момента, когда было найдено компромиссное решение. А сейчас уже прошло почти два месяца”, – говорит Хербст. Нужно отметить, что если вы хотите газосиликат купить , то вам нужно посетить данный сайт.

“Вопрос, готова ли оппозиция держать людей на улице? Если оппозиция способна, и потребует более реалистичных целей, Янукович вынужден будет пойти на уступки. Если нет – он будет ждать, когда люди разойдутся”,- считает он.

По мнению Хербста, в рамках компромисса “было бы хорошо, чтобы Янукович знал, что он и его семья в безопасности”.

Но этот компромисс должен включать освобождение Тимошенко и предоставление права Кличко баллотироваться и честные выборы, считает он.

“Это не значит, что все, что делал Янукович или приобрела его семья за последние пять лет, должно быть прощено, но какие-то разумные гарантии должны быть предоставлены Януковичу”, – подчеркнул дипломат.

2 thoughts on “Что предложит президент Евромайдану

  1. Янукович, не предложит ничего..хотя, если бы по правильному, подойти к вопросу. Можно предложить на выбор: Водометы, Беркут с дубинками, слезоточивый (лучше нервно паралитический) газ и особое блюдо…..резиновые пули.

  2. ПОЖИВЕМ УВИДИМ! У ЯНУКОВИЧА ЦЕЙТНОТ…
    ЭТО ТО КОГДА ТРОЛИ УЖЕ НЕ ПОМОГУТ…

Залишити відповідь