Что посмотреть в Киеве

Киев  – столица Украины, самого крупного государства в Европе. Однако за всей официозностью он не потерял своего национального колорита. С чем могут сравниться знаменитые киевские каштаны, в тени которых срываются многочисленные достопримечательности города. И самое главное, что посмотреть могут люди с любым достатком. Более обеспеченные туристы, как правило, иностранцы, проживают в престижных киевских отелях, используют туры от известных туроператоров. Основная же часть гостей города – это украинцы, которые хотят самостоятельно посмотреть в Киеве самое интересное и ознакомиться с достопримечательностями столицы, посетить памятные исторические места. Нужно отметить, что если афиша Киева , то вам нужно посетить данный сайт.

Как правило, они стараются экономить, и свой туристический маршрут разрабатывают сами. Туристы готовы целыми днями «бить ноги», забывая даже о полноценной еде, утоляя чувство голода в точках быстрого питания. Главной проблемой для таких туристов становится место, где можно было бы переночевать, чтобы утром снова начать осматривать новые достопримечательности Киева. На рынке недвижимости существует масса предложений по аренде квартир посуточно. Стоимость проживания в таких квартирах гораздо дешевле цен на гостиничные номера, но можно подобрать приличный вариант.Когда же лучше отдыхать в Киеве. Естественно, самым лучшим временем является период с конца весны и до самой осени, стоит посмотреть в Киеве на мириады цветущих каштанов. Нет возможности приехать летом, не беда. Столица Украины хороша в любую погоду и в любое время года.

Большую часть туристов, посещающих Киев, привлекает именно древняя история этого города,его древние достопримечательности, некогда столицы всея Руси, Крещатик – это его главная улица и визитная карточка. Улица имеет небольшую протяжённость – немногим более километра, однако ширина его в некоторых местах достигает 100 метров. По Крещатику ступала нога самого князя Владимира Великого, здесь он крестил свою семью. Проехав одну станцию метро, туристы попадают на станцию Золотые Ворота. Именно отсюда советуем начать знакомство с Древним градом. Золотые Ворота ранее служили главным въездом в город. Пройдя по Владимирской улице, обязательно посетите Софиевский собор – одно из самых культовых сооружений времён правления Ярослава Мудрого. Здесь, под стенами собора собирался главный орган правления Киевской Руси – вече. Теперь, пройдя через Софиевскую площадь, уделив должное внимание памятнику Богдану Хмельницкому, посетим Михайловский собор. Его заложил князь Святополк, внук Ярослава Мудрого. Какие имена. И все они ступали там, где сейчас, возможно, стоите вы.

Теперь, пройдя мимо помпезного здания МИДа, вы окажетесь недалеко от Андреевского спуска. Андреевский спуск. Обязательно пройдите по этой второй по популярности улице города. А знаменитая Андреевская церковь, которую спроектировал сам знаменитый Растрелли — поразит вас своей утонченностью. Верхняя часть улицы существовала уже во времена Киевской Руси. Она соединяла основной (верхний )город  и Подол- место где жили ремесленики и простые горожане..Естественно, это только начало. Этот путь охватывает многие, но далеко не все исторические памятники . Что говорить, приезжайте и наслаждайтесь.

Залишити відповідь