Черниговская область: поднятие воды в Днепре привело к подтоплению в населенных пунктах

Поднятие уровня воды в Днепре привело к подтоплению территорий Черниговской области. Так в пгт Радуль Репкинского района вода вышла на пойму и перелил несколько улиц поселка. В частности, подтоплены улицу Черниговскую, что затруднило транспортное сообщение по улицам Черниговской, Осипенко и Байдукова. На этой территории находятся 9 домохозяйств, где живут 16 человек. Об этом на брифинге сообщил директор Департамента гражданской защиты МЧС Украины Василий Квашук.

По его словам, в этом же населенном пункте остается перелитой на 1,2 м улица Новикова. В результате нарушено автомобильное сообщение с улицам Днепровская, Новикова и переулками Новикова, Паромный, Кирова и Гоголя. Здесь находятся 33 хозяйства и живут 65 человек. Сочетание обеспечивается лодками.

Паводковыми водами перелито также автодорогу в с.Новоселки Репкинского района. Глубина воды достигает 50 см. Как следствие, затруднено транспортное сообщение по улицам Днепровская, Гадовикова и переулком Зеленым.

Объекты жизнеобеспечения в указанных населенных пунктах работают в установившемся режиме. Подтопление жилых домов и сооружений нет.

По материалам: Пресс-служба МЧС Украины

Залишити відповідь