Чемпион мира по боксу избил одесского милиционера

Теперь спортсмена грозят упрятать на пять лет в тюрьму.

Киев – 14 августа, АиФ Украина. Двукратный чемпион мира по тайскому боксу Эдгар Арутюнян 5 августа избил участкового милиционера Романа Мухамедзянова. Инцидент произошел в помещении Лузановского отделения милиции Одессы.

По данным СМИ, за полмесяца до этого спортсмен обидел собственную мать. В итоге она сама написала заявление на сына. Спортсмена вызвали на допрос, а он в ответ начал оскорблять правоохранителей. Те составили на него админпротокол за неповиновение сотрудникам милиции и направили дело в суд. Узнав об этом, Арутюнян пришел к участковому, побил его, после чего ушел.

Мухамедзянов получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и уже вторую неделю находится в больнице. А боксер сейчас скрывается в неизвестных местах.

Глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко подтвердил инцидент. По его словам, когда Арутюнян начал избивать участкового, милиционеры пытались защитится с помощью слезоточивого газа. Но боксер сбежал. Сейчас спортсмену грозит пять лет тюрьмы, его объявили в розыск.

Отметим, что ситуации, когда милиционеров кто-то бьет, в Украине крайне редки. В прошлом году в Сети появилось видео, где неизвестный парень побил двух работников «Беркута». На деле же сами милиционеры бьют всех подряд: от домохозяек и рок-музыкантов до депутатов и заключенных.

Залишити відповідь