Чем нас порадовала зима

Для многих автовладельцев и просто – обычных граждан зима наступила довольно быстро и внезапно. Это можно было судить по тому, что многие водители ещё не успели сменить летние шины на зимние. Большое количество аварий, совершаемых на заснеженных дорогах страны, происходят именно оттого, что водители, даже если и успевают среагировать на аварийную обстановку, то автомобиль – совершенно не приспособлен к этому, так как довольно долгий тормозной путь автомобиля на летней или все сезонной резине может быть достаточно длинным.

Конечно, в некоторых областях обстановка на дорогах значительно лучше, например в Крыму, где в начале января 2013 года температура не опускается ниже нуля. Впереди уже виднеется весна, поэтому всем водителям также стоит задуматься о смене резины на машине, иначе, запоздав с этим вы также можете оказаться в неприятной ситуации. Вы можете купить летние шины в сервисном центре или специализированном магазине. Однако, чтобы не было поспешных покупок некачественного товара, заранее подготовьтесь к этому. Если ваш автомобиль находится ещё на гарантии, то вам следует обратиться в сервисный центр, где вам не только могут предложить соответствующую вашему автомобилю резину, но и произвести его замену. В том случае если у вас уже подержанный автомобиль, то сервисные центры также вам помогут в выборе и замене резины.

Для пешеходов зима также была сюрпризом. Большое количество снега, покрывшее всю землю доставило массу неприятностей – люди не могли добраться до работы, оттого что маршрутные автобусы не могли выехать на маршрут, кроме того дороги настолько замело снегом в некоторых регионах, что проехать на автомобиле было вообще невозможно. Помимо прочего – гололед на дорогах привел к травмированию не одной сотни человек.

 

Новости Украины 

Залишити відповідь