Бюджет Украины имеет большие дыры

Дефцит по итогам года увеличился

Дефицит государственного бюджета Украины в 2013 году составил 4,5% валового внутреннего продукта (ВВП), а согласно принятому закону о госбюджете в 2014 году он должен сократиться до 4,3% ВВП.

Как сообщалось, дефицит госбюджета-2012 был равен 53,4 млрд грн или 3,8% ВВП.

Дефицит госбюджета-2013 в декабре прошлого года благодаря договоренностям о российском кредите был увеличен на 19,4 млрд грн, до 69,98 млрд грн. Минфин пока не обнародовал данные о фактическом его значении по итогам года.

Облигации будут выпущены с доходностью 5% годовых

Украина панирует в январе выпустить облигации на $2 млрд для выкупа их Россией в рамках декабрьских договоренностей.

Как передает корреспондент “Сегодня.ua”, об этом заявил  первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

Нужно отметить, что если вас интересует климатическое оборудование, то на сайте , вы сможете его найти и прочесть о нем.

По его словам, облигации будут выпущены с доходностью 5% годовых и сроком обращения 2 года.

“В понедельник мы приняли решения постановлением Кабмина одолжить еще 2 млрд под 5% на два года. Сроки будут зависеть от достигнутых договоренностей”, – сказал он.

Напомним, 17 декабря президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Владимир Путин договорились, что Россия за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) до конца 2013 года приобретет двухлетние еврооблигации Украины на $3 млрд с купоном 5% годовых, а в 2014 году доведет объем их покупки до $15 млрд.  В декабре 2013 года Россия выкупила украинские еврооблигации на $3 млрд.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь