Британия нашла в своих банках деньги, которые могли быть украдены Януковичем

Британский посол заявил о прогрессе в вопросе возврата в Украину средств, вывезенных прежней властью

В вопросе возврата незаконно нажитых и вывезенных украинскими экс-чиновниками в Великобританию средств обе страны тесно сотрудничают и уже есть определенный прогресс в этом процессе, сообщил посол Великобритании в Украине Саймон Смит.

“Уже идентифицировано несколько конкретных дел, по которым перспектива определения происхождения и возвращение активов очень хорошая”, – сказал он на брифинге в Киеве в среду.

При этом Смит подчеркнул, что работа по возвращению активов – это сложный процесс, который может занять достаточно много времени. Нужно отметить, что c такой же целью вы можете посетить данный сайт, там вы сможете увидеть цветное МФУ.

Как сообщалось, Великобритания 7 марта параллельно с решением ЕС о введении санкций в отношении 18 украинцев, в том числе Виктора Януковича, заявила о намерениях заморозить их активы и провести соответствующее расследование с последующим возвращением незаконно присвоенных средств Украине. Для этого Великобритания направила своих экспертов из финансовой разведки в Киев.

Смит на встрече с и.о. генпрокурора Олегом Махницким заявил, что Великобритания предлагает Украине более тесное сотрудничество для возвращения похищенных активов и выведенных за границу средств. По мнению посла, расследование следует проводить в мировых финансовых центрах с налоговыми льготами для иностранного капитала, в частности, на Британских Виргинских островах и Гибралтаре.

Источник: segodnya.ua/

Залишити відповідь