Более тысячи студентов Ивано-Франковска вышли на евромайдан

В Ивано-Франковске студенты решили массово поддержать акции за евроинтеграцию, организовав свой евромайдан. Сейчас их там чуть больше тысячи, организаторы ожидают до 10 тысяч участников.

Митинг начали учащиеся Прикарпатского национального университета имени Стефаника, Ивано-Франковский институт менеджмента ТНЭУ. Преподаватели не возражали против их гражданской позиции, но обозначение отсутствия на парах все же им выставили.

Сейчас студенты пришли под стены Ивано-Франковского национального медицинского университета, призывая выйти сверстников и поддержать начинание. Однако к ним вышли только единицы, так как преподаватели выступили против.

Активисты продвигаются к Ивано-Франковскому национальному техническому университету нефти и газа, после чего они остановятся на Вечевой площади.

Отметим, что массовые акции протестов объединили множество городов Украины, эпицентром событий остается Евромайдан в Киеве на Майдане Независимости, где протестующие остаются на дежурстве, несмотря на дождь и холод.

Прошли также митинги в поддержку действий правительства относительно заморозки подписания соглашения с ЕС, в частности, в воскресенье за это митинговали в Киеве и Симферополе.

По материалам Фиртка, Интерфакс-Украина

Залишити відповідь