Бойцы Правого сектора уверяют, что не вмешивались в дела Донбасса

Об этом написал координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук на своей  странице в сети Facebook.

“Руководство батальона также не подтверждает того, что представители ” Правого сектора” имеют какое-то отношение к данным событиям”, – написал он.

“Также не подтверждаются распущеные террористами слухи о якобы захвате в плен командира батальона “Донбасс”. С.Семенченко в настоящее время выполняет свои обязанности по руководству личным составом и обеспечению деятельности батальона”, – заключил господин Попов.

Как сообщал iPress.ua сегодня утром вблизи села Карловка Донецкой области в засаду попали бойцы-добровольцы из батальона “Донбасс”.

По информации командира, больше половины бойцов получили ранения. Они просили подкрепления, однако оно так и не поступило.

В свою очередь лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош утверждал, что бойцы организации пришли на помощь и деблокировали основные силы батальона “Донбасс,” который попал в засаду.

Примерно через час после начала боя часть добровольцев “Донбасса” смогла вырваться из окружения.

Позже волонтеры, которые поддерживают связь с комбатом сообщили, что террористы каким-то образом узнали маршрут передвижения батальона “Донбасс”, именно из-за этого они и попали в засаду, а часть бойцов в плен. Семенченко предполагает, что это случилось из-за предателей.

Во время боя в Карловке Донецкой области четыре бойца батальона “Донбасс” погибли и девять были ранены.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь