Боевики вечером 23 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

157397Боевики с 18:00 26 апреля до 00:00 23 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО, при этом один раз под обстрел попал населенный пункт. Об этом в своем Facebook сообщает пресс-центр АТО.

Так, в Донецкой обл. боевики трижды обстреляли из миномета калибра 120 мм силы АТО в районе Песок, дважды – вблизи Авдеевки. Также по позициям силовиков в районе Авдеевки была дважды применена артиллерия калибра 122 мм. Отмечается, что из такой же артиллерийской системы незаконные вооруженные формирования один раз открывали огонь в районе Широкино. Обстрелам из миномета калибра 82 мм, пулеметов и стрелкового оружия также подверглись позиции украинских военных близ населенных пунктов Зайцево и Опытное.

Также сообщается, что в Луганской обл. боевики 5 раз вели огонь по опорному пункту украинских войск возле Счастья, в том числе трижды из зенитной установки и дважды из автоматических гранатометов. Также обстрелу из автоматического гранатомета подверглись позиции сил АТО вблизи села Сокольники.

По материалам: 112 Украина