Боевики начали использовать автоматические гранатометы против украинских военных

В настоящее время под Славянском идет обстрел сразу трех блокпостов сил АТО, сообщает руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук на странице в  Facebook.

“Боевики используют минометы и автоматические гранатометы АГС-17. В районе позиций силовиков на горе Карачун террористы готовятся к штурму”, – написал он.

В то же время Тымчук не подтвердил информацию, распространенную российскими СМИ, о захвате членами воинской части в Артемовске.

“Данная воинская часть полностью контролируется силовиками, которые готовы выполнить боевые задачи по обороне объекта”, – констатировал Тымчук.

Напомним, не смотря на временное перемирие, достигнутое накануне на встрече в Донецке, сегодня сепаратисты в течении дня продолжали обстреливать позиции сил АТО. В частности возле Славянска был сбит вертолет, девять человек на борту погибли.
В связи с этим, президент Украины Петр Порошенко заявил, что перемирие может быть отменено досрочно. Он также дал приказ силовикам открывать огонь в ответ на атаки сепаратистов.

Источник: http://news.bigmir.net/

Залишити відповідь