Боевики девять раз открывали огонь в четверг в районе Широкино. Информация от Дмитрия Горбунова

160597Боевики девять раз открывали огонь в четверг в районе Широкино. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил спикер штаба АТО в секторе “М” Дмитрий Горбунов.

“Вчерашний день и вечер были неспокойными. Противник 9 раз нарушал условия Минского меморандума. При этом один раз использовал артиллерию запрещенного калибра, а именно пушки Д-30 122 калибра. Последний случай обстрела произошел в 23:50. Все 9 случаев были в районе населенного пункта Широкино”, – отметил он и добавил, что ни один военнослужащий Нацгвардии не пострадал.

Также, по словам Горбунова, в четверг были зафиксированы 2 БПЛА.

“Сегодняшняя ночь была более-менее спокойной по сравнению с предыдущей. Только два раза был замечен снайпер, который работал по нашим позициям в районе Широкино. Произошло это около часа и 4 утра”, – отметил спикер.

Он подчеркнул, что по сравнению с предыдущими сутками в прошлые наблюдался небольшой спад активности боевиков.

В настоящее время, по словам Горбунова, ситуация в секторе “М” спокойная. “В нашем регионе продолжают работать специалисты из международных систем безопасности, которые изучают ситуацию в Широкино и по другому фронту как контролируемой Украиной территории, так и по территории так называемой “ДНР”, – резюмировал он.