Беркут дерется с представителями оппозиции (ВИДЕО)

Бойцы “Беркута” начали разгон Евромайдана в Киеве. 
На Европейской площади начались драки, в стычках падают люди.

В толпе летели милицейские шлемы, распространяется слезоточивый газ. “Беркут” сметает все на своем пути!”.
ГАИ вечером в воскресенье открыла проезд по Крещатику. Вместе с тем, автомобили не смогли проехать через Европейскую площадь, занятую митингующими.
После этого активисты Евромайдана решили перекрыть движение и заблокировали перекресток на Крещатике и Институтской. На улице выключили освещение, и несколько силовиков в масках оттеснили митингующих с перекрестка.
В правоохранителей летели бутылки, их встречали криками “Ганьба!”
После этого силовики двинулись в сторону Европейской площади, где ранее был установлен палаточный городок Евромайдана. Когда милиция хотела зачистить городок, началась стычка, в результате которой митингующие начали оттеснять правоохранителей в сторону гостиницы “Днепр”. В воздухе были разбрызганы перечная смесь и слезоточивый газ.
По состоянию на 23,30 все митингующие были вытеснены с Майдана Независимости на Европейскую площадь.
“Беркут” в итоге остановился на площади и больше не двигается – палатки не сносят, движение транспорта на Европейской площади не возобновлено. Среди митингующих сейчас Юрий Луценко и певица Руслана.
Есть пострадавшие, но сколько их, пока неизвестно.
Также на видеотрансляции с места событий видно, что на метсо проведения акции пришли коммунальщики, а участники акции говорят, что ждут нападения.

Драка на Евромайдане, бійка на Євромайдані, Євромайдан, Евромайдан, Киев, Київ, Беркут, опозиція, opposition, Kiev, оппозиция, активісти, ЄС, Кличко, Тягнибок, Ассоциация с ЕС, майдан, влада, революція, революция, Ветераны, Арсений Яценюк, Роксолана, Порошенко.

 

Залишити відповідь