Активисты оставили после себя очень много мусора (ВИДЕО)

Работники КГГА, которая возобновила работу, неприятно удивлены беспорядком, который оставили после себя мирные протестующие в здании мэрии.

Об этом сообщает 5 канал.

В освобожденное здание КГГА беспрепятственно заходят ее работники. Отряды самообороны покинули здание. Реакция же служащих на состояние горсовета разная.

Те, кто и до этого работал в здании, не удивились оставленному беспорядку. Те же, кто не был 2 с половиной месяца – в шоке.

Службы КГГА, которые отвечают за имущество начинают подсчитывать убытки от пребывания активистов в помещении.

Сейчас они даже приблизительную цифру озвучить отказываются, говорят, что будут работать без выходных больше месяца, чтобы привести все в порядок. Вход в здание сейчас открыт.

Комендантом КГГА был член ВО “Свобода” Руслан Андрийко. Как известно, активисты ранее отмечали, что поддерживают порядок в помещениях, где расположены штабы Евромайдана. Также в КГГА вставили выбитые при штурме стекла.

Напомним, 16 февраля протестующие освободили здание КГГА, несколько облгосадминистраций и часть проезда на улице Грушевского. В ответ власть “запустила” закон об амнистии, пообещав в течение месяца закрыть все уголовные дела.

В воскресенье утром оппозиция передала властям здание КГГА.

Глава КГГА Владимир Макеенко заявил, что у властей Киева нет ни материальных, ни моральных претензий к участникам акций протеста, которые в течение более 2 месяцев занимали здание КГГА.

После освобождения помещения, в здании появились мародеры, которые устроили погромы.

После заявления оппозиции, что они не имеют отношения к мародерам, к зданию направили сотрудников МВД. Позже в милиции заявили, что милиционеров избили.

Источник: pravda.com.ua

Залишити відповідь