В России произошло нападение на племянницу бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля

В российском городе Ярославль напали на племянницу бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Викторию и ее мужа.

Инцидент произошел вчера, 1 апреля. Как пишет “Комсомольская правда”, Скрипаль и ее обидчик не поделили документы в товариществе собственников жилья своего микрорайона (ТСЖ). Скрипаль претендовала на должность председателя, а бывший руководитель отказался отдавать бумаги.

“Он меня стукнул в лицо!” — слышен голос Скрипаль.

“Мы просили его сдать дела. Вернуть печать. Но он отказывался. А потом полез в драку с моим мужем. Я стала разнимать, досталось и мне. Когда ему заметили, что женщин быть нельзя, он закричал: “Женщин нельзя, а британскую сволочь можно”, – рассказала пострадавшая.

В результате Скрипаль получила травму губы, а супруг — перелом пальца. Все участники конфликта обратились в полицию.

“С марта прошлого года, когда случилась вся эта история с моим дядей, многие в нашем городе проявляли агрессию в мой адрес. На портале 78.ru даже не стеснялись писать всякие гадости и всерьез предлагали выселить мою семью из города. А все потому, что я не отвернулась от своей родни”, – пожаловалась Виктория.

Виктория Скрипаль получила известность из-за отравления Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери в марте прошлого года. Тогда она выдвинула ряд предположений о причинах “недомогания” ее британских родственников. В частности, Виктория утверждала, что ее дядю отравила будущая теща, позже женщина заявила, что Сергей и Юлия ели “несвежие морепродукты”.

В апреле 2018 года Великобритания отказала Виктории, которая собиралась навестить находящихся в солсберийской больнице Скрипалей, во въездной визе. Как тогда писали и российские, и британские СМИ – по политическим соображениям.

В августе Виктория заявила, что ее дяди уже нет в живых, а британские власти скрывают этот факт.

В сентябре 2018 Виктория вместе с мужем попала в ДТП. По ее словам, авария могла быть подстроена, так как она неоднократно критиковала расследования СМИ о предполагаемых исполнителях покушения в Солсбери – Петрове и Боширове.

Великобритания обвиняет Россию в причастности к отравлению Скрипалей путем применения отравляющего вещества “Новичок”. Россия отрицает эти обвинения.