В РФ рассказали о сокрушительном ударе США по Путину

12_12_14_neft_500x317Положительное решение Конгресса США о снятии нефтяного эмбарго, действующего в течение 40 лет, позволит стране экспортировать свою нефть в другие государства, что приведет к удару по российской экономике.

Об этом написало издание The Wall Street Journal, передает информационное агентство Newsader. Кроме того, на Россию серьезное давление оказывает снижение цены на нефть, которая по состоянию на сегодняшний день опустилась до $37,70 за баррель, а договоренность Польши с Саудовской Аравией о закупках сырой нефти по заниженным ценам буквально может вытеснить РФ с европейского рынка.

Оценку сложившейся ситуации дал российский опозиционер Константин Боровой, рассказав на своей страничке в Facebook о своего рода «нефтяных ударах» по России.

«Иранская нефть отправляет российский бюджет в нокаут, американская бьет ногой под ребрам, а саудовская — та самая, что потекла в Польшу, — наносит финальный удар по месту, куда, по правилам бокса, бить нельзя. Однако Путин сам настоял на боях без правил», — написал он.