Террористы “Исламского государства” пригрозили применить против Израиля химическое оружие

Израиль станет полигоном для химического оружия – с таким заявлением выступили представители террористической организации “Исламское государство”.

Причиной этих планов стала так называемая “сделка века”.

Как мы сообщали ранее, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и лидер крупнейшего в Израиле оппозиционного блока “Кахоль-лаван” Бени Ганц были приглашены в Вашингтон для обсуждения американского плана всеобъемлющего урегулирования ближневосточного конфликта, получившего название “сделки века”.

Напомним, до настоящего времени Вашингтон обнародовал лишь экономическую часть этого плана, предусматривающую крупные инвестиции в гражданскую инфраструктуру Палестинской автономии.

Эта часть мирного плана была представлена Вашингтоном 22 июня прошлого года перед началом Международной конференции в Бахрейне, которая прошла без участия делегаций из Израиля и Палестинской автономии.

Как сообщает 13 телеканал, в предшествующую приглашению неделю в Вашингтоне обсуждали вопрос, касающийся времени публикации полного варианта мирного плана: обнародовать ли его до проведения в Израиле очередных парламентских выборов (т.е. до 2 марта) или дождаться формирования правительства по их итогам.

Приглашение израильских политиков столь срочно явиться в Вашингтон без учета их рабочих графиков (на 30 января назначено первое обсуждение вопроса о юридическом иммунитете Нетаниягу в Оргкомиссии Кнессета), по мнению обозревателей, свидетельствует о недовольстве Белого дома заявлениями, сделанными в последнее время Нетаниягу и Ганцем по поводу израильской аннексии Иорданской долины. В администрации президента США считают, что эту тему не следует поднимать до обнародования американского мирного плана, о чем, по утверждению высокопоставленных американских источников, израильская сторона была уведомлена заранее.

Вчера, 27 января, официальный глашатай “Исламского государства” Абу-Хамза аль-Курейши выпустил длинное звуковое обращение ко всем звеньям этой организации в разных странах.

От имени нового главаря ИГИЛа, Амира аль-Салби, взявшего себе благородный псевдоним Абу-Ибрагим аль-Хашими аль-Курейши, Абу-Хамза призвал всех боевиков этой организации “начать новую фазу” и пойти войной на евреев, захвативших священные арабские земли.

“Глаза солдат халифата, где бы те ни находились, всегда устремлены на Иерусалим. И в ближайшие дни, если будет на то воля Аллаха, вы увидите то, что обрушится на вас и заставит вас позабыть все ужасы, которые вы видели раньше”, – провозгласил “спикер” ИГИЛа.

“Новая фаза” деятельности халифата будет посвящена борьбе с евреями и “возвращению того, что они украли у мусульман”.