Рынок недвижимости Нью-Йорка

Специалисты утверждают, что на мировом рынке самым большим спросом пользуются не многочисленные американские товары. Наиболее востребованным остается именно способ жизни среднестатистического жителя этой страны. Говоря о США, мало кто представляет небольшие провинциальные города. Интерес путешественников, туристов и бизнесменов приковывают крупные развлекательные центры. Многие уверены, что покупка квартиры в Нью-Йорке – это настоящий пропуск в мир беззаботного веселья и развлечений. Вы тоже подумываете о приобретении недвижимости в одном из самых крупных инвестиционных центров мира? Тогда пришло время проанализировать существующую ситуацию, особенности спроса и предложения, а также определиться с собственными пожеланиями.

Недвижимость в Нью-Йорке: особенности рынка

На протяжении нескольких последних лет стоимость предлагаемых объектов остается достаточно стабильной. Дело в том, что именно в Нью-Йорке можно найти самые престижные и фешенебельные апартаменты в Америке. А значит, спрос на них остается стабильным, как впрочем, и цены.

Так на протяжении осени 2013 года в Нью-Йорке была продана 1156 домов. Сравнение показателя стоимости объектов с данными предыдущего периода показывает прирост в 2,8%. В натуральном отношении проводимые сделки выросли на 27 000 долларов.

При этом наибольший интерес у обычных покупателей и инвесторов вызывает Манхэттен. Дело в том, что большинство бизнесменов мира представляет шикарные дома в Нью-Йорке, сосредоточенными исключительно в пределах этого главного острова города.

Еще одним нюансом рынка недвижимости главного делового центра США выступает введение нового налога на земельные участки. Дело в том, что свободных территорий в городе осталось не так уж и много. А в случае необходимости выплачивать налог в размере 15 300 долларов ежегодно, собственники предпочтут отдать территории под застройку, что скажется на состоянии недвижимости города исключительно положительно. Рост предложений в какой-то мере позволит снизить существующие цены на дома и квартиры.

Квартира в Нью-Йорке: где самые лучшие предложения в городе?

Самое шикарное и дорогое жилье предлагается на Манхэттене. Именно здесь можно встретить голливудских звезд и наиболее богатых людей планеты. Однако предложение объектов недвижимости не заканчивается вариантами, застройки прошлых лет. Так еще в 2013 году здесь было подписано 3 400 контрактов на строительство. А продажи жилья на протяжении второго квартала принесли прибыль для города в размере 7,6 миллиардов долларов. Самые популярные новостройки Нью-Йорка расположены на Верхнем Вэст-сайде и на Верхнем Ист-Сайде.

Одной из самых показательных продаж последних лет стала покупка апартаментов с четырьмя спальнями за 88 миллионов долларов. Владелицей жилья стала Екатерина Рыболовлева, дочь российского бизнесмена.

Бруклин. Этот район пользуется не меньшей популярностью среди желающих приобрести жилье в Нью-Йорке. Однако стоимость квартир здесь значительно скромнее. Средняя цена недвижимости здесь в 2013 году составляла 594 000 долларов.

Ранее жилье здесь было значительно дешевле. Так в 2010 году средняя цена квартиры оценивалась в 530 000 долларов. Но после улучшения инфраструктуры района поднялись и арендные ставки.

Квартира в Ньй-Йорке – выгодная инвестиция. Именно поэтому среди покупателей с каждым годом увеличивается число иностранных бизнесменов.

По материалам: ilivenewyork.net

Залишити відповідь