Российская железная дорога начала продажу железнодорожных билетов на Евро-2012

Открылась продажа ваучеров на специальные туристические поезда «Федеральной пассажирской компании» (Россия) для перевозки болельщиков к местам проведения соревнований чемпионата Европы по футболу.

Об этом сообщила пресс-служба «Российских железных дорог».

Всего предназначенные 7 пар пассажирских поездов в дни проведения матчей с участием сборной России. Организатором чартерных перевозок в специальных туристических поездах на чемпионат Европы по футболу-2012 в Польше будет выступать ООО «РЖД-Тур».

Транспортный пакет, предоставляемый «РЖД-Тур», оформляется при условии одновременного приобретения услуг перевозки в направлении «туда-обратно». Дата возвращения в Москву пассажир может выбрать самостоятельно. Ваучеры продаются как индивидуальным пассажирам, так и организованным группам.

В стоимость ваучера включены: медицинское сопровождение, питание (ланч-бокс) для пассажиров сидячих, плацкартных вагонов и вагонов 2 класса, страховка (на пути следования). Поезд сопровождают сотрудники «РЖД-Тур». С целью обеспечения безопасности пассажиров и поддержания правопорядка, поезда будут сопровождаться нарядами транспортной полиции.

С учетом того, что чемпионат Европы будет также проходить в Украине, для обеспечения вывоза болельщиков «Федеральная пассажирская компания» планирует увеличить количество вагонов в графиковых поездах.

По материалам:  ГолосUA.com

Залишити відповідь