Российская политика — это страхи одинокого пожилого мужчины

Путинский режим привязал Украину к России кровавой войной и не отпускает в Европу, заявил на британском независимом портале openDemocracy российский писатель Михаил Шишкин. Он считает, что агрессия российской стороны – месть за попытки украинцев встать на ноги. Единственное, что волнует Кремль после Майдана, – если украинцы смогли избавиться от своих бандитов, как остановить россиян?

Писатель считает, что в сердце политики РФ находится страх одинокого пожилого мужчины, прекрасно понимающего, как заканчивают свою жизнь диктаторы. С честью уйти на пенсию – роскошь, недоступная для узурпаторов. Именно поэтому, по словам Шишкина, Путин пойдет на все, лишь бы сохранить свою власть до конца. Автор пишет, что единственный эликсир молодости для диктаторов – это вражда и войны, а человеческие жизни, не важно россиян или украинцев, – помои.

Шишкин пишет, что в России люди вырастают рабами, зомбированными телевидением и отделенными от цивилизации колючей проволокой. Европа для россиян – недостижимая сказка, именно поэтому они так ее ненавидят. Писатель убежден, что ни один выходец из Евросоюза не отдал бы свою жизнь за европейские ценности, как это сделали сотни украинцев. На Майдане боролись «за нашу и вашу свободу», а западные страны до сих пор пекутся лишь о собственных деньгах. «Так где же настоящая Европа?» – спрашивает российский писатель.

По материалам: thekievtimes.ua

Залишити відповідь