По мнению международного сообщества, Россия может начать активную игру на мировой сцене

По словам Перебийниса, РФ не собирается признавать устоявшиеся правила сосуществования государств

Российская Федерация играет в бильярд на карте мира и не собирается признавать устоявшиеся правила сосуществования государств. Соответствующее заявление сделал представитель Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис на брифинге.

“Почему до сих пор Российская Федерация использует фальшивый аргумент, что приняла решение об аннексии Автономной республики Крым и города Севастополь по результатам так называемого местного волеизъявления. Этот так называемый референдум уже признан Генеральной ассамблеей ООН и Венецианской комиссией нелегитимным как с точки зрения законодательства Украины, так и с точки зрения международного права”, – заявил он.

По словам представителя МИД, стало очевидно, что Россия не собирается признавать устоявшиеся правила сосуществования государств.

“Когда Збигнев Бжезинский писал о мировой шахматной доске, то он очевидно и не подозревал, что кто-то на ней будет играть в бильярд или в наперстки – эта игра России даже ближе. Заявления российской стороны свидетельствуют о том, что попытки мирового сообщества разговаривать с ней языком аргументов – просто не имеет никакого смысла. Уже стало окончательно ясно, что Россия не признает и не собирается признавать никаких устоявшихся правил международного сосуществования государств”, – подчеркнул он.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины призывает Россию прекратить вмешиваться во внутренние дела Украины.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь