НАТО направило войска на территорию Польши для защиты интересов Европы

Американские десантники прибудут в Польшу и страны Балтии на учения в рамках НАТО.

Около 600 десантников армии США примут участие в совместных учениях, которые организуют Польша, Литва, Латвия и Эстония, проинформировал во вторник на брифинге представитель Пентагона Джон Кирби.

Глава внешнеполитического ведомства Польши Радослав Сикорский в свою очередь сообщил в “Твиттере”, что 150 американских десантников прибудут в Польшу уже в среду.

В страны Балтии американские десантники начнут прибывать с понедельника следующей недели.

Учения, по словам Дж.Кирби, продолжатся месяц. Они являются частью усилий по поддержке региональных союзников по НАТО со стороны США.

Ранее стало известно, что Польша предложила США и НАТО разместить на своей территории американские войска в связи с событиями вокруг Украины.

Польша предложила США и НАТО разместить на своей территории американские войска в связи с событиями вокруг Украины.

Об этом сообщил в интервью газете Washington Post польский министр иностранных дел Радослав Сикорский. Он уже предлагал дислоцировать в Польше две мотострелковые бригады вооруженных сил НАТО.

Ранее военные меры в ответ на украинский кризис приняла НАТО. Альянс договорился усилить обороноспособность в Восточной Европе, в частности, воздушное патрулирование Балтики, а также направит военные корабли в Балтийское море и восточное Средиземноморье, передает радио “Вести ФМ”.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь