Музыкант скончался во время концерта

Мик Фаррен, писатель и основатель группы The Deviants, скончался в Лондоне в возрасте 69 лет. Он умер на сцене от сердечного 157bigприступа 27 июля, сообщает VVN Music.

Фаррен вместе с новым составом группы выступал в клубе Borderline в рамках фестиваля Atomic Sunshine. Внезапно он упал без сознания. Прибывшие на место медики констатировали смерть музыканта.

Мик Фаррен родился 3 сентября 1943 г. в Челтнеме. Окончил Лондонскую школу искусств, работал поваром в закусочной Лондонского зоопарка, художником. В 1967 г. создал группу The Deviants, принимал активное участие в деятельности лондонского андеграундного сообщества. Выпустив три пластинки, группа распалась. Фаррен некоторое время был участником Pink Fairies, затем выпустил сольный альбом Mona – The Carnivorous Circus (1970).

После этого он на несколько лет ушел из музыкального бизнеса и занялся журналистской и литературной деятельностью. В середине 1970-х Фаррен записал мини-альбом Screwed Up, сингл “Broken Statue” и альбом “Vampires Stole My Lunch Money”. С обновленным составом The Deviants выпустил два диска, последний вышел в 2005 году. Отдельно хочется отметить, что если вас интересуют такие темы, как: фильтры для воды, фильтр для воды, очистка воды, Киев, Вода в Дом, vodavdom.com. В общем, если вас интересуют такие темы, то вам нужно посетить сайт – http://vodavdom.com .

В последние годы жизни он все реже выступал на концертах, уделяя большую часть времени другому делу своей жизни – писательскому творчеству. Фаррен – автор 23 романов, 11 документальных, биографических и культурологических книг (четыре из них посвящены Элвису Пресли) и многочисленных поэтических сборников.

Залишити відповідь