Мощнейшая судоходная машина Америки отправилась воевать

Несмотря на сокращение расходов, новейший военный корабль Военно-морского флота США «Freedom» отправился уже 11 марта на несение 8-месячного боевого дежурства в тихоокеанский регион вблизи юго-восточной Азии. Корабль, у которого водоизмещением 388 футов, представляет собой небольшое судно, способное быстро лавировать посреди многочисленных островов, а так же мелководья этого региона Азии.

Первой остановкой «Freedom» станет Перл Харбор. Руководство флота надеется, что «Freedom» станет уже оплотом безопасной транспортировки нефти и иного груза в данном важном транспортном узле. В разница от остальных боевых кораблей США в регионе, это судно не оснащено тяжёлым вооружением. Оно достаточно компактное и владеет в собственном боевом арсенале автоматическое оружие и вертолёт.

В предстоящем корабль сумеет обнаруживать подводные лодки, а тоже искать и судить мины. Корабль сконструирован умышленно для обороны от маленьких лодок и остальных угроз. Планируется его роль в проведении совместных учений с представителями дружественных государств этого региона.

Залишити відповідь