Мошенники обманным путем “вытянули” из женщины крупную сумму денег

Женщина рассказала полицейским, что на домашний телефон ей позвонил сын и сообщил, что он избил 222человека и для урегулирования конфликта нужно его родственникам заплатить деньги. Далее телефонный разговор продолжил мужчина, представившийся «следователем Сергеем Викторовичем», назвал номер телефона, на который нужно перечислить деньги.
Также он сказал, чтобы в течение суток женщина никому не рассказывала о случившемся, а квитанции об оплате уничтожила. Через терминал оплаты заявительница перечислила на указанный телефонный номер 76 тысяч рублей. Через день она позвонила своему сыну, проживающему в Москве, чтобы узнать, как у него дела. Сын ответил, что с ним все в порядке, конфликтов ни с кем не происходило. Когда мать рассказала ему о странном звонке и перечислении денег, тот посоветовал ей незамедлительно обратиться в полицию.
По данному факту МО МВД России «Гагаринский» проводится проверка. По предварительным данным перечисленные деньги направлены на телефонный номер новосибирского региона.

Источник: http://www.rabochy-put.ru

Залишити відповідь