Миллиард людей на Земле ждут смерти во время апокалипсиса

Миллиард людей считает, что конец света наступит еще при их жизни, но не могут объяснить, каким образом это произойдет.

Каждый 7-й житель Земли ждет апокалипсиса еще при жизни
Сотни миллионов людей во всем мире с доверием относятся к сокровенных знаний древних индейцев майя, которые составили календарь до конца 2012 года, предусмотрев наступление конца света.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Ipsos, в котором приняли участие 16 тысяч человек, проживающих в различных частях мира.

Наибольшее доверие к пророчествам майя проявили китайцы, где конца света в 2012 году ожидают 20% населения.

Зато в Канаде тех, кто ожидает в ближайшее время апокалипсиса, нашлось всего 5%. Среди них оказался и Брюс Бич, который с 70-х годов прошлого века строит целый подземный комплекс из бункеров на случай, если конец света все-таки наступит в срок, определенный календарем майя.

Читайте: Сто тысяч человек ждут инопланетян 21 декабря на горе во Франции

В целом, каждый седьмой житель нашей планеты (миллиард человек – ред.) “Считает, что конец света наступит при его жизни, хотя и не может сказать наверняка, имеют к этому какое-то отношение майя”.
По словам сотрудницы Ipsos Керен Готфрид, большинство в этой группе составляют люди в возрасте до 35 лет с невысоким уровнем образования и доходом.

Отметим, календарь цивилизации майя в Мезоамерике, расцвет которой приходится на I тысячелетия нашей эры, охватывает 5 тысяч 125 лет.

Он рассчитан до 21 декабря 2012 года. Некоторые люди считают, что после этого, согласно верованиям индейцев, наступает конец света.

Другие же склонны думать, что майя просто поленились сдавать календарь на более длительное время, а ученые неоднократно говорили, что конца света 21 декабря 2012 года не будет.

Залишити відповідь