Лукашенко готов работать с новым президентом Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко (Alexander Lukashenko) официально поздравил Петра Порошенко (Petro Poroshenko), ставшего победителем президентских выборов Украины и сейчас готовящегося к инаугурации.

В частности, пресс-служба белорусского президента заявила о том, что правительство Беларуси крайне заинтересовано в том, чтобы Украина была сильным и стабильным государством. Также Александр Лукашенко в очередной раз заявил, что его государство всегда было и остается надежным соседом Украины, пожелав украинскому коллеге успехов в сфере укрепления единой и процветающей Украины.

Стоит отметить, что ранее белорусский президент во многом поддержал новое правительство Украины и осудил беглого бывшего президента Виктора Януковича (Viktor Yanukovych), скрывающегося от правосудия на территории Российской Федерации.

Кроме того, уже на следующей неделе Петр Порошенко встретится с лидерами государств Восточной и Центральной Европы и с президентом США. Также политик получил приглашение от президента Франции.

 

Портал ISRAland

Залишити відповідь