Ливийские военные продолжают наносить удары по незаконным вооруженным группировкам с востока страны.
Об этом пишет агентство Анадолу.
Воздушные и артиллерийские удары наносятся по путям снабжения, скоплению техники и живой силы противника на юге и юго-западе от столицы Триполи.
Как сообщили в пресс-службе штаба операции «Вулкан гнева» (проводит ПНС), недалеко от Международного аэропорта Триполи к югу от столицы артиллерийским ударом уничтожен военный автомобиль с наемниками Халифы Хафтара.
К юго-западу от Триполи уничтожен грузовик с оружием и боеприпасами, следовавший с авиабазы “Ватийе” в район Батын аль-Джебель.
Представитель командования сил ПНС полковник Мухаммед Кунуну сообщил, что по объектам наемников Хафтара на авиабазе “Ватийе” нанесены еще три авиаудара.