Лишь два из 57 ударов авиации РФ попали по ИГ

1444233012_e03907c61cfa20ddb5cd6190d86989edТакже Ахмет Давутоглу заявил, что Турция как член альянса не допустит нарушения безопасности на своих границах или в своем воздушном пространстве.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что только два удара из 57, совершенных российской авиацией в Сирии, были нанесены по целям, связанным с экстремистской группировкой Исламское государство. Об этом он рассказал журналистам, выступая на открытии школы, передает Русская служба Би-би-си.

Также турецкий премьер-министр заявил, что не хочет, чтобы конфликт в Сирии стал причиной ухудшения отношений между Россией и НАТО или между Турцией и Россией. Однако, добавил он, Турция как член альянса не допустит нарушения безопасности на своих границах или в своем воздушном пространстве.
Министр иностранных дел Турции в свою очередь заявил, что Анкара предлагает российским и турецким военным провести встречу, чтобы обсудить, как в будущем избежать нарушения российскими самолетами воздушного пространства Турции.
В минобороны РФ утверждают, что консультации уже идут. “Сегодня с раннего утра в Национальном центре управления обороной РФ эксперты минобороны России продолжили рабочие консультации с турецкими коллегами по реализации механизма предотвращения инцидентов в воздушном пространстве на сирийско-турецкой границе”, – заявил официальный представитель российского военного ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков.

Источник – ЛигаБизнесИнформ