Лавров утверждает, что Донбасс «поделят» уже на днях

Общаясь с представителями «Известий», министр иностранных дел Российской Федерации заверил журналистов в том, что «линия разграничения» в зоне вооруженного конфликта на Донбассе будет согласована уже в ближайшие дни.

По словам Сергея Лаврова (Sergei Lavrov), именно после такого согласования появятся реальные предпосылки и возможности для отвода тяжелого вооружения, используемого обеими сторонами. В настоящее время, заявляет министр, столкновения между украинскими силовиками и представителями так называемых «ЛНР» и «ДНР» происходят из-за отсутствия согласованной разграничительной линии.

Как уже сообщалось, на территории Донбасса должна появиться своеобразная «буферная зона», заниматься мониторингом которой уже вызвались представители ОБСЕ, предложившие использовать с этой целью беспилотные летательные аппараты.

2 thoughts on “Лавров утверждает, что Донбасс «поделят» уже на днях

  1. В воскресенье 2 ноября в 11-00 по киевскому времени в Донецке состоится митинг Донбасс – это Украина.Я хочу пойти.Хотелось бы услышать мнение дончан.

  2. Почему тогда прут на Мариуполь.А ОБСЕ вообще никто и ничто.Имея опыт работы с этой организацией, могу сказать, что от них ждать нечего.Туда идут работать по принципу: кто толковый туда пойдёт? Когда уже закончится эта война, навязанная нам Россией?

Залишити відповідь