Из-за снегопада в США произошла крупная авария (ВИДЕО)

В штате Мичиган из-за сильного снегопада произошла крупная авария с участием десятков машин, в числе которых были грузовики. В результате столкновения как минимум один человек погиб, еще десять получили ранения различной степени тяжести.

 Сгорело шесть машин. Одна из фур перевозила пиротехнику. В результате опрокидывания, несколько тонн фейерверков взорвались. Кадры любительской видеосъемки зафиксировали гигантские столбы дыма и грохот стреляющих фейерверков, больше похожий на настоящие взрывы.

Инцидент произошел на Шоссе 94 вблизи города Батл-Крик, что расположен на Среднем Западе США. Это самая серьезная автомобильная авария, вызванная сильнейшими морозами, которые в течение трех последних дней овладели северо-востоком страны. По сообщениям американских синоптиков, движение масс арктического воздуха продолжится на юг, что, вероятно, вызовет снегопад во Флориде.

 Это не первая крупная авария в штате Мичиган, вызванная сильными морозами. Шоссе US-23 остается временно закрытым из-за крупного столкновения около 50 машин, в результате которого погиб один человек.