Граждане Абхазии восстали против правительства

Под давлением участником масштабной акции протеста, возглавляемой лидерами оппозиции, президент Абхазии Александр Анкваб (Alexander Ankvab) был вынужден принять решение о незамедлительной отставке правительства.

Как стало известно, вчерашним вечером недовольные граждане сумели прорваться на территорию администрации президента, после чего последнему пришлось согласиться на отставку правительства, генерального прокурора и руководителей двух районов Абхазии. При этом Александр Анкваб отказался выполнить требование об отставке президента.

Министерство Обороны Абхазии заявило, что настаивает на продолжении переговоров, однако силовые ведомства склонны поддерживать не недовольных граждан, а президента Александра Анкваба. Между тем, оппозиционные силы, которые возглавляет Рауль Хаджимба (Raul Khadjimba), заявили, что берут на себя временное управление Абхазией.

Участие в акции протеста приняли не менее десяти тысяч граждан, требующих от руководства государства отхода от административно-командного способа управления государством, проведения реформ, направленных на борьбу с коррупцией и др.

Залишити відповідь