Референдум в Крыму нарушил международное право — МИД Германии
Присоединение Крыма к России — это попытка раскола Европы, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер на совместной с премьер-министром Украины Арсением Яценюком пресс-конференции в субботу в Киеве.
«Я помню свой визит 4 недели назад, тогда было все по-другому, горели баррикады, везде поднимался черный дым, стреляли…Сейчас нет кровопролития, но необходимо вести переговоры…, нужны новые шаги для стабилизации ситуации», — считает Штайнмайер.
«Референдум в Крыму на прошлой неделе, интеграция Крыма к РФ — это все нарушение международного права и попытка расколоть Европу. Мы не можем мириться с этими обстоятельствами и не можем позволить, чтобы еще раз повторилось кровопролитие», — заявил министр.
Напомним, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер приветствует решение о направлении миссии наблюдателей ОБСЕ в Украину и надеется, что уже в скором времени первая группа представителей миссии прибудет в страну.
Источник: segodnya.ua