Демонстранты штурмуют резиденцию президента Абхазии

Демонстранты штурмуют резиденцию президента Абхазии: представители оппозиционных сил устроили масштабную акцию и провели штурм здания. Причина агрессии заключается в прошедшей недавно президентской гонке.

Силы оппозиции страны вышли к резиденции главы государства с требованием признать результаты недавних выборов лидера республики незаконными.

Известно, что у здания собралось более пятисот человек. Пару часов назад часть из них смогла вынести парадную дверь и попасть в резиденцию, сообщает Sputnik Абхазия, дополняя, что сотрудникам силовых структур удается сдерживать толпу демонстрантов.

Стоит отметить, что оппозиционеры не теряют сил и надежды попасть в здание, параллельно выбивая окна и проникая внутрь через них. Однако, как пишет издание, сотрудники правоохранительных органов выводят их обратно на улицу.

Примечательно, что местами возле резиденции наблюдаются стычки между демонстрантами и представителями полиции.

Как сообщает издание, одним из идейных вдохновителей демонстрации стал Ахра Авидзба – оппозиционер, который требовал того, чтобы глава министерства внутренних дел страны ушел в отставку.