6 подруг, которые нужны каждой женщине

chto-podarit-podruge-300x225Даже у самой замкнутой женщины обязательно есть подруга, а то и две. Выбор подруги подчас важнее, чем выбор партнера. Ведь идеальная подруга – это близкий понимающий человек. Каких подруг надо иметь рядом, чтобы жизнь была счастливее?

1. Утешительница

В топе самых незаменимых среди подруг обязательно должна присутствовать утешительница. Было бы замечательно, если бы она оказалась психологом или занималась бы чем-то подобным. Психолог-любитель тоже большое счастье. Это позволило бы анализировать со всех сторон взлеты и падения повседневной жизни. Без ее советов любовь, работа или семейная жизнь были бы немыслимы.

2. Практичная

Такая подруга очень важна, потому что ее умным советам можно было бы слепо доверять. «Как привинтить полку?», «Куда обратиться за консультацией?», «Как заполнить налоговую декларацию?» Похоже, она все знает, на все вопросы есть дельный ответ. Практичная подруга организована, и у нее все схвачено. От нее можно набраться знаний.

3. Активная

Активная всегда заряжена энергией. С ней можно танцевать всю ночь напролет (кстати, независимо от того, какое время года) или вечером после работы пять часов играть в теннис. Если не с кем поехать в отпуск, ее всегда можно пригласить, и она не откажется. К тому же она всегда окружена друзьями, на которых изливает свою энергию.

4. Духовная

Она знает ответы на те вопросы, на которые никто кроме нее не сможет ответить. Она видит ситуации и вещи в перспективе. И на удивление часто бывает права. У нее есть свои методы и познания в астрологии и картах таро. Вместе с ней можно медитировать. Без нее мир вращался бы только вокруг разума. А это скучно, не правда ли?

5. Наслаждающаяся

Она умеет наслаждаться жизнью: ценительница хороших вин, хорошей пищи. У нее всегда припрятана бутылка дорогого вина. Она может наколдовать блестящее меню из трех блюд и берет с собой подругу в лучший ресторан. Это чистая удача!

6. Верная

Она может представляться синтезом различных других типов (от одного до пяти). Самое главное в том, что она верна дружбе на протяжении многих лет. Она знает все, что вы пережили и испытали в жизни, знает ваших родителей, братьев и сестер и место, где вы выросли. Поэтому некоторые вещи можно вспомнить и обсудить только с ней. Такое сокровище нужно поддерживать и охранять.

Дружбу надо беречь, независимо от того, считаете вы подругу сокровищем или у вас противоположные взгляды на жизнь.