В Бразилии объявился новоявленный Робин Гуд

Новости Бразилии 16.02.2018: Томаз Виейра Гомес (Thomaz Vieira Gomes) прославился как один из «самых отъявленных злодеев» в Рио-де-Жанейро. Однако его последнее преступление дало основание кому-то назвать его современным Робин Гудом.

Согласно различным источникам, Гомес похитил двух медсестер, чтобы отвезти их в одну из самых бедных фавел города (районы с низким доходом и недоеданием Рио), Слайгейро, чтобы местные жители смогли получать прививки от желтой лихорадки.

Хотя медсестер технически похитили, сами медсестры говорят, что люди Гомеса не были агрессивными или грубыми, и не причинили им вреда. Гомес, опасный наркоторговец, также известный как 2N, и его команда прибыли на черных машинах на пост вакцинации и сказали медсестрам, что им нужно ехать в фавелу, для вакцинации ее жителей, которые не имеют доступа к прививкам. Через два часа, банда Гомеса привезла медсестер обратно.

В настоящее время в Бразилии наблюдается всплеск желтой лихорадки, по меньшей мере, 25 случаев смерти, зарегистрированных в этом году. Бразильское правительство начало массовую вакцинацию, чтобы попытаться сдержать распространение желтой лихорадки. В первую очередь, по словам чиновников, прививают наиболее социально уязвимые группы людей.