Принц Уильям запустил сайт психического здоровья

Новости Великобритании сегодня 12.09.2018: Британский принц Уильям (Prince William), герцог Кембриджский, запускает веб-сайт для улучшения психического здоровья людей на рабочих местах, поскольку новое исследование показало, что половина подданных страдает на работе.

Он представляет свой проект Mental Health at Work в Бристоле. Опрос показал, что 48% британских сотрудников постоянно сталкиваются с проблемами психического здоровья, связанными с работой. Анализ проведен среди 44 000 работников специалистами благотворительной организацией «Mind». Только половина работников сообщает своим работодателям о ментальных трудностях.

Исследование Deloitte, выпущенное в 2017 году, показало, что проблемы психического здоровья обходятся британским работодателям от 33 до 42 миллиардов фунтов стерлингов каждый год.

«Сейчас настало время для изменения того, как мы думаем о психическом здоровье на работе. Все работодатели должны обратить внимание и поддержать своих сотрудников», – считает Пол Фармер, исполнительный директор организации, которую поддержал герцог Кембриджский.

Сайт предлагает тематические ресурсы, включая документы, подкасты и блоги, а также позволяет пользователям настраивать свои поисковые запросы по направлениям.