Во Франции пациентка угрожала взорвать больницу

Новости Франции сегодня 07.11.2018: В Медицинском центре Дюнкерка женщина угрожает взорвать бомбу.

По сообщению La Voix du Nord, доступ в больницу перекрыт, окружающие улицы оцеплены. На место происшествия вызваны полиция и пожарные. Первый этаж больницы эвакуирован.

Ранее сегодня были эвакуированы вокзалы в Мадриде и Барселоне. По сообщению РИА Новости, причиной стала пряжка на ремне одной из пассажирок. Правоохранительные органы Каталонии Mossos d`Esquadra распространили снимок чемодана, сделанный со сканера для проверки багажа. На нем виден предмет, действительно напоминающий гранату. Однако на поверку это оказалась пряжка ремня в форме гранаты.

Причиной объявления тревоги стал тот факт, что служба контроля вовремя не остановила пассажирку, а когда ее начали разыскивать на барселонском вокзале, не могли найти ни ее, ни чемодан. Было выдвинуто предположение, что она могла направиться на поезде в Мадрид, поэтому была проведена эвакуация и столичного вокзала. Утром в среду на некоторое время было прервано сообщение с барселонского вокзала Сантс. Через некоторое время был эвакуирован мадридский вокзал Аточа. В итоге правоохранительные органы сообщили, что тревога оказалась ложной.