Милиция на Евромайдане оттесняет активистов (ВИДЕО)

Утро на столичном Майдане Незалежности, где третьи сутки проходит митинг против остановки процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, продолжилось переносом забора и толчеей с милицией.

Милиционеры начали оттеснять людей, расширяя площадь вокруг места установки новогодней елки. Людей заверили, что такие действия связаны исключительно с монтажом главного новогоднего украшения.

Однако митингующие заявили, что их пытаются вытеснить с места протеста. Присутствующие выразили возмущение тем, что к строительным работам власть решила привлечь спецподразделение, сообщает «Украинская правда». Как сообщили протестующие, милиция начала ставить забор, отделяя от площади, где проходит акция, по метру-два по бокам. По информации «Украинской правды», 23 ноября митинг на Майдане не планируют сопровождать музыкой и танцами в связи с годовщиной Голодомора. Планируется исполнять только Гимн. Сейчас на Евромайдане около двухсот митингующих, выступают все желающие. На Крещатике на прилегающих к домам территориях много автобусов с милицией.

Залишити відповідь