Эксперты уверены, что Украина и НАТО смогут остановить Путина

В Альянсе отмечают важную роль Украины в обеспечении мира и безопасности в Европе и мире 77

Вчера, 19 мая, в штаб-квартире НАТО украинская делегация приняла участие в заседании Совместной рабочей группы Украина – НАТО по вопросам военной реформы высокого уровня под председательством заместителя Генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

«Представители стран – членов НАТО сообщили о готовности направить советников в совместно определенных сферах, которые будут предоставлять консультативно – совещательную помощь Минобороны и другим структурам в ходе их реформирования в соответствии с современными стандартами», – говорится в сообщении. Нужно отметить, что если вас интересует таможенное оформление Киев, то вам нужно посетить данный сайт.

Кроме того, как сообщили в КМУ, участники заседания отметили важную роль Украины в обеспечении мира и безопасности в Европе и мире, заверили делегацию Украины во всесторонней поддержке, а также отметили готовность к дальнейшей интенсификации сотрудничества с Украиной в решении кризиса и реформировании национального сектора безопасности и обороны.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что отношения России с ЕС и НАТО в контексте кризиса в Украине требуют переосмысления.

Помощь Украине от НАТО уже находится на нашей границе. Бронежилеты, устройства ночного видения и медикаменты будут в армии через несколько дней, заверили в СНБО.

Кремль же обеспокоен военным оживлением Альянса вблизи своих границ. Прекратить маневры призвал Генштаб Федерации. Москва инициирует чрезвычайное заседание Совета Россия-НАТО из-за ситуации на востоке Украины.

Киевская власть, по мнению наших соседей, слишком активно проводит антитеррористическую операцию. Кремль настаивает – встреча нужна уже на этой неделе.

Между тем, накануне Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Парубий прокомментировал анонсированный отвод российских войск от наших рубежей. По его словам, это только очередная попытка затянуть время и ввести в заблуждение мировое сообщество.

Ранее сообщалось, что НАТО не собирается воевать за Украину, однако согласен помочь нам военным обмундированием.

Источник: http://www.segodnya.ua/ukraine/sovetniki-nato-gotovy-pomoch-ukrainskim-voennym-521725.html

Залишити відповідь