Террасная доска для пола открытого балкона лучшее решение

Декорировать балкон в последние годы стало очень модно. Одни стараются сделать из него уютный “дворик” на этаже, другие закрытую комнату для отдыха. Стоит помнить, что открытый балкон является почти частью улицы, он будет подвержен влиянию переменчивых погодных условий. Поэтому не каждый отделочный материал будет пригоден для обустройства открытого пространства.
Можно выбрать напольную керамическую плитку. Однако материал является тяжелым. К тому же слой клея, на который будет ложится плитка, добавит вес. Балкон под такой тяжестью может даже обрушиться. Плитка не предназначена для наружных работ под открытым небом. Ламинат также не подойдет. От влаги он разбухнет и моментально испортится.
Наверно, многие согласятся, что лучшим материалом для отделки является дерево. Оно имеет красивый внешний вид, достаточно прочно и отличается длительным эксплуатационным периодом. Древесина используется при создании красивых интерьеров комнат загородного дома, квартиры, а также для оформления ландшафтных дизайнов.

Нужно отметить, что если вас интересует, террасная доска, то вам нужно посетить сайт – http://terrace-boom.com.

Однако натуральное дерево имеет весомый недостаток при использовании на открытых площадках: оно боится атмосферных осадков. Материал подвержен значительному воздействию дождю, снегу, солнечным лучам, а также вредителям в виде насекомых, плесени, грибка.
Если вы хотите сделать ремонт на своем открытом балконе, то стоит рассмотреть не полы из натурального дерева, а террасную доску из древесно-полимерного композита.
Материал по внешним данным не отличить от древесины, а его эксплуатационные характеристики имеют значительное превосходство. Даже, если ваш балкон зимой заметет снегом, осенью зальет проливным дождем, а летом будут испепелять солнечные лучи, то пол из ДПК все равно останется в целости и сохранности.
На такой террасной доске достаточно сложно оставить царапины, чем на обычной поверхности из дерева, например, на паркете, где лак надо постоянно обновлять. Если же каким-то образом на покрытии из древесно-полимерного композита окажется несколько царапин, то их легко убрать с помощью металлической щетки. Стоит отметить если вам нужно подобрать террасную доску, можете перейти на это сайт http://terrace-boom.com .
Террасная доска достаточно просто монтируется. Для ее укладки не надо использовать клей, все происходит благодаря “замковому” соединению. В связи с этой особенностью монтажа пол не будут подвержен деформации. А в будущем можно легко заменить неисправную доску на новую.

Залишити відповідь