Как торговать на Форекс?

Рано или поздно каждый человек, использующий интернет, задается вопросом заработка в сети. Одним из вариантов является iвозможность научиться торговать на Форекс. Валютный рынок манит многих, но работать так, как торгуют профессионалы на Форекс, может не каждый.

Чтобы научиться торговать на Форекс Вам понадобится компьютер (ноутбук) и интернет. Скорость соединения не так важна, но лучше побольше. Есть трейдеры, работающие через мобильные устройства, но лучше видеть графики полностью на экране монитора, а не в уменьшенном виде.

Сколько нужно денег?

Второй вопрос – стартовый капитал. Начать обучение можно и без него – на демо–счете на виртуальные деньги. Чтобы открыть демо-счет и начать обучение, нужно зайти на сайт брокера Форекс (дилингового центра) и скачать торговый терминал. На сегодня наиболее распространенным вариантом является МетаТрейдер 4 (MetaTrader 4). Скачав и установив программу на свой компьютер, при первом запуске программы нужно открыть демо-счет, после чего будут доступны котировки в реальном времени. В процессе открытия демо-счета нужно будет указать данные (лучше не личные, ведь это демо), а вот при открытии реального счета 100% стоит указывать свои реальные паспортные данные. Иногда при выводе денег понадобится подтверждение личности (скан паспорта и т.д.), поэтому указывайте правильную информацию о себе.

Продолжая отвечать на вопрос “Как торговать на рынке Форекс?”, нужно заметить, что без денег можно получать первую прибыль, участвуя в конкурсах и акциях различных дилинговых центров. То есть вы торгуете на виртуальные деньги, но прибыль можете выводить, или же просто получаете денежные призы за первые места. Главное – торговать прибыльно, а этому нужно учиться.

Торговля и прибыль

Принцип получения прибыли в торговле на Форекс прост: покупай пониже, продавай повыше. Это значит, что трейдер, работая, к примеру, на валютной паре EURUSD (евро/доллар США), должен покупать евро, когда цена упала, чтобы продать валюту, когда цена поднимется. Разница в цене и будет заработанной прибылью. Покупка финансового инструмента называется длинной позицией (long).

Также не стоит забывать, что можно купить валюту на пике, рассчитывая на падение ее стоимости, и продать внизу, опять же заработав на разнице цен. Такие позиции называются короткими (short).

Именно в данном простом алгоритме дан ответ на вопрос, набираемый в поисковике начинающими трейдерами “Научите торговать на Форекс!” или “Как торговать на Форекс?” Но суть в том, когда именно покупать или продавать.

Все методы анализа рынка – технический, фундаментальный, фрактальный, волновой и т.д. – направлены на получение ответа на вопрос “Куда пойдет валюта – вверх или вниз?”, другими словами “Как успешно торговать на Форекс?”

Как торговать золотом на Форекс?

Некоторые трейдеры работают исключительно или дополнительно, помимо валютных пар, с драгоценными металлами: золотом и серебром.

Данные финансовые инструменты имеют ряд особенностей по сравнению с валютными парами:
1. Высокая волатильность.
2. Прямая связь с фундаментальными факторами.
3. Традиционная “тихая гавань” для инвесторов.
4. Большой спрэд по золоту.

Правильно использование этих свойств драгметаллов позволяет ответить на вопрос “Как торговать золотом на Форекс?” Проанализировав графики котировок на золото, вы можете использовать свои знания для создания торговой системы или же просто немного покупать золото и серебро на откатах, рассчитывая на рост активов в долгосрочной перспективе.

Торговая стратегия

В основе любой прибыльной торговли лежит выявление закономерностей валютного рынка и использования их при создании стратегии форекс. Неважно, используются при этом торговые индикаторы или нет, проводится фундаментальный анализ – важно придерживаться набора торговых правил после положительного тестирования торговой стратегии на виртуальных деньгах или истории. Только так можно научиться торговать на Форекс прибыльно.

Итоги

Технически ответ на вопрос “Как прибыльно торговать на Форекс?” несложен. Но для практической реализации прибыльной торговли на валютной бирже нужно учиться, практиковаться, наблюдать, как торгуют профессионалы на Форекс, и не опускать руки в случае неудач, а извлекать из них уроки.

Надеемся, что Вы получили ответы на вопросы “Как начать торговать на Форекс?” и “Как прибыльно торговать на Форекс?” Удачи!

Залишити відповідь