Кто стоит за приказами бывшего президента Украины – Виктора Януковича

В Службе безопасности Украины заявляют, что Виктор Янукович находится под контролем военной разведки Российской Федерации, свидетельством чего является его пребывание в Ростове-на-Дону, где располагается один из разведывательных центров России.

“Большое количество сотрудников военной разведки, которые принимали участие в оккупации Крыма, на сегодняшний день передислоцированы на территорию северокавказского военного округа. Разведывательный центр работает в Краснодаре, также ростовский разведывательный центр, новороссийский… Обратите внимание на то, что именно в Ростове один из разведывательных центров находится, именно из Ростова на телекамеры появляется бывший президент страны, это свидетельствует о том, что бывший руководитель страны находится под контролем военной разведки Российской Федерации”, — сказал один из руководителей департамента контрразведки Виталий Найда.

Напомним, Виктор Янукович уже трижды выступал в Ростове. Первое его появление на публике произошло 28 февраля. Тогда он заявил, что продолжает себя считать легитимным президентом Украины и ответил на вопросы журналистов. 11 марта он сделал заявление для прессы. Задавать вопросы представителям СМИ не дали. Последняя пресс-конференция экс-президента состоялась 13 апреля. В пресс-конференции также принимали участие руководивший МВД Украины при Викторе Януковиче Виталий Захарченко (давал приказ расстреливать людей на Майдане) и возглавлявший Генеральную прокуратуру страны Виктор Пшонка.

Ранее бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь сообщал, что Янукович купил резиденцию в Подмосковье.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь