Диетологи назвали продукты для борьбы со стрессами

Новости здоровья сегодня 27.06.2018: Стресс может не просто испортить день, но и в целом сбить нас с рабочего курса, отвлекать и затруднять концентрацию на задачах. Если вы склонны к стрессу, стоит попробовать включить в рацион несколько важных продуктов, которые советует сертифицированный диетолог Элизабет Шоу (Elizabeth Shaw).

Стресс проявляется по-разному, но некоторые из наиболее распространенных признаков – раздражительность, беспокойство, нарушение сна, сыть и изменения веса. Некоторые люди начинают из-за стресса больше или меньше есть или употреблять нездоровые продукты.

Хорошей новостью является то, что определенные продукты могут помочь нам преодолеть стресс. Это цельные серна, бобовые, орехи, фрукты, овощи, ягоды и рыба. За счет большого количества антиоксидантов эти продукты снижают окислительное воздействие стресса на тело. Шоу советует начинать день с несладкого йогурта с ягодами или орехами, в течение дня чаще перекусывать чем-то из упомянутого списка.

Еще один важный совет от диетолога – не спешить есть при первых позывах голода. Важно научиться различать, когда начинается настоящий голод, и лишь тогда есть полноценно. В ином случае стоит ограничиться сухофруктами или орехами.