После нескольких отсрочек, связанных с погодными условиями, Объединенные Арабские Эмираты сегодня 
Орбитальный аппарат, который совершит первую межпланетную миссию ОАЭ, получил название «Амаль» или «Надежда». Сообщается, что после запуска с территории Японии аппарат продолжает функционировать нормально и продолжает свой путь. Через полтора часа после запуска системы связи продолжали работать в штатном режиме, передавая сигналы на Землю.
До Марса аппарат «Амаль» должен добраться уже в феврале следующего года, что будет очень символично, поскольку именно в 2021 году ОАЭ будут отмечать пятидесятую годовщину с момента основания своего государства.