Потеря сознания из-за вакцины «Pfizer»: официальное объяснение

Запись инцидента, в ходе которого американская медсестра теряет сознание через пятнадцать минут после вакцинации с применением препарата компании «Pfizer», быстро распространилась в социальных сетях и стала весомым аргументом для противников вакцинации.

Медсестра была идентифицирована как Тиффани Довер (Tiffany Dover) из больницы «Catholic Health Initiatives Memorial Hospital» в Теннесси. Женщина, с которой связались журналисты «WRCB», рассказала, что она действительно потеряла сознание, но это навряд ли связано с вакциной. На самом деле, она страдает от редкого состояния, из-за которого теряет сознание всякий раз, когда испытывает боль. Это – гиперактивная вагальная реакция, которая заставляет медсестру падать в обморок даже в том случае, когда она просто ударит палец на ноге.

В Украине создают реестр вакцинированных от COVID

По словам медсестры, за последние шесть недель из-за такой реакции организма она отключалась не меньше шести раз, а поэтому не стоит считать её обморок признаком того, что вакцина против коронавирусной пневмонии является небезопасной.