Много можно слышать о том, что те или иные марки автомобилей являются самыми дорогими, но важно, что скажут мировые специалисты. Важно, в список самых дорогих автомобилей попало всего лишь 12 компаний, которые занимаются созданием и производством автомобилей.
Так вот, самым дорогим автомобильным брендом оказался – Тойота. По данным, которые опубликованы на различных автомобильных порталах, Тойота, по праву, стал стал самым дорогим автомобильным брендом 2013 года. Если верить данным, которые анонсировала консалтинговая компания Interbrand, то мировой бренд Toyota имеет цену в 35 миллиардов 350 миллионов долларов.
Дальше в списке самых дорогих брендов разместились такие, как: Mercedes-Benz и BMW. Безусловно, что данные бренды также известны на мировом рынке автомобилей, более того, если брать процент рынка и продаж, то возможно, что Mercedes-Benz и BMW несколько обходят Тойоту.
Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют автозапчасти для иномарок, то вам нужно посетить данный сайт. Уверены, что там вы сможете найти много полезного для своего нового автомобиля.
Так вот, в “Топ-100” попало 13 различных бренда, среди которых известный нам Chevrolet. На данный момент эта компания выпускает один из самых дорогостоящий марок авто – Chevrolet Corvet.
К слову, в прошлый год, пальма первенства также принадлежала компании Тойота, а за ней находились Mercedes-Benz и BMW, так что компания Тойота показывает, что она выпускает действительно качественные и доступные автомобили.