“Реал” выиграл футбольный матч в “бассейне” (видео)

Из-за ливня и плохой системы дренажа футбольное поле в Валенсии напоминало бассейн.

В матче 11-го тура чемпионата Испании мадридский “Реал” боролся не только с соперником, но и с ужасным состоянием газона на стадионе “Сьюдад де Валенсия”, что было на пользу “Леванте”.

В первом тайме прошел ливень и из-за плохой системы дренажа футбольное поле напоминало бассейн. Мяч частенько застревал в воде и терял скорость во время низовых передач.

Поэтому игрокам приходилось постоянно поднимать мяч в воздух, чтобы проводить атаки.

Однако и ливень не помог “Леванте” отобрать очки у мадридцев, которые забили победный гол на 84-й минуте. Хаби Алонсо навесил со штрафного, а молодой нападающий Альваро Мората головой подрезал мяч в дальний угол.

До этого счет был 1:1. На 21-й минуте отличился Криштиану Роналду, которому в начале встречи нанесли нокаутирующий удар в глаз. А на 62-й минуте Луис Анхель Родригес забил ответный гол.

Королевский клуб мог выйти вперед на 72-й минуте, но Алонсо не реализовал пенальти.

Отметим, что в турнирной таблице Чемпионата “Реал” поднялся на третье место, отставая от “Барселоны” на 8 очков, а от “Атлетико” – на 5.

Levante 1-2 Real Madrid по goalsarena2012