Джаррет Стопфорт, ученый-кулинар и один из основателей Atomo, вместе со своей командой провел реинжиниринг соединений в обычном кофе, пока не получил напиток такого же цвета, аромата и вкуса. Главное исключение – в нем нет горечи.
Ученый всегда маскировал горечь сливками и сахаром, пока не решил, что пора самому создать напиток с улучшенным вкусом. «Я начал думать, что мы должны разбить кофе на его основные компоненты и посмотреть, как его оптимизировать», – объяснил он. Автор получил и каталогизировал более 1000 соединений в кофе, чтобы создать продукт, который был бы полностью идентичен. Кроме того, его цель – спасти будущее для кофе, поскольку бобы могут полностью исчезнуть в природе из-за глобального потепления. Ожидается, что к 2050 году количество земель, пригодных для выращивания кофе, сократится примерно на 50%.
Atomo не разглашает, из чего сделан его кофе без бобов, но компания утверждает, что напиток включает десятки натуральных соединений – антиоксиданты, флавоноиды и кофейные кислоты. Первый кофе без горечи, созданный не из зерен, появится в продаже в 2020 году.