Селена Гомес считает, что социальные сети убивают ее поколение

Американская поп-певица и актриса Селена Гомес (Selena Gomez) во время Каннского фестиваля заявила, что социальные сети становятся «ужасными» для ее поколения. Она остается самой популярной знаменитостью в Instagram и пытается подать хороший пример своим 150 миллионам подписчиков.

Выступая после премьеры фильма о зомби Джима Джармуша «Мертвые не умирают», Гомес отметила, что платформы, которые помогли сделать ее знаменитой, оказались разрушительными в чужих руках. «Я думаю, что наш мир переживает многое. Очевидно, что Джим (Джармуш) показал в фильме, что социальные сети действительно ужасны для моего поколения», – сказала 26-летний Гомес на пресс-конференции.

Она высказала такой комментарий после того, как малазийская девочка-подросток покончила жизнь самоубийством после публикации в Instagram опроса, должна ли она жить или умереть.

«Меня пугает, насколько уязвимы эти молодые девочки и мальчики. Я думаю, это опасно, если люди иногда не получают нужную информацию, при этом подвергаются запугиванию в сети. Защитить кого-либо в соцсетях сегодня нереально», – сказала Гомес.